Общество

17 человек погибли в результате столкновения поезда с автобусом

По меньшей мере, 17 человек стали жертвами столкновения поезда с автобусом на железнодорожном переезде в центральной части Бангладеш, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел рано утром на одном из железнодорожных переездов района Тангаил, в 80 километрах к северу от столицы Бангладеш Дакки.

В результате столкновения поезда Ekota Express с переполненным автобусом, по неизвестным причинам оказавшимся на путях, погибли, по меньшей мере, 17 человек, еще 19 пассажиров автобуса получили ранения и доставлены в больницы. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, 1 марта 2007 года 50 человек пострадали в результате столкновения электрички с грузовиком. Инцидент произошел на переезде в районе города Бихоро на северном японском острове Хоккайдо. В результате 46 пассажиров, машинист поезда и водитель грузовика получили ранения.

По данным полиции, водитель грузовика не заметил опускающегося шлагбаума и выехал на железнодорожное полотно. Из 70 пассажиров поезда 40 были госпитализированы. Среди них много школьников, которые направлялись на выпускную церемонию.