Общество

В Великобритании появился вязаный "Феррари"

Британская студентка связала с помощью спиц и ниток автомобиль “Феррари” в натуральную величину. Это стало дипломной работой 22-летней выпускницы факультета искусства и дизайна в колледже Bath Spa University.

Классический ярко-красный кузов гоночной машины состоит из 250 сшитых между собой прямоугольных кусочков. На их вывязыванием трудилась не только сама выпускница Лорен Портер, но и еще 20 человек из числа родственников и друзей. Окна автомобиля сделаны из V-образных чулочков, более тонкие детали вывязаны крючком, а знаменитый значок "Феррари" выполнен вышивкой.

Вся конструкция сохраняет форму благодаря металлическому каркасу, который также был сварен умелыми руками талантливой студентки. Этот роскошный "Феррари", шедевр вязаного автомобилестроения, получил название «12 миль пряжи».

«Моя машина нравится всем. Мужчины в восторге от того, насколько точно я передала обтекаемые гоночные линии. А пожилые леди восхищены тонкостью вязки», - говорит студентка. Единственное, что не удалось Лорен, так это вставить в автомобиль двигатель, сообщает РБК.