Общество

Итальянца отправили за решетку за пропаганду презервативов в прямом эфире телеканалов

В Италии Верховный суд страны решил отправить за решётку мужчину, за то, что он сорвал презервативами 20 тысяч телеэфиров. Габриэле Паолини прославился тем, что во время прямых включений подбирался к телекамерам и пропагандировал презервативы.

Своим решением Верховный суд оставил в силе трехмесячный условный приговор. Его вынесли Паолини за то, что он скандальным образом решил показать себя в прямом включении государственного телевидения RAI в 2001 году.

Суд официально предупредил Паолини, что если не прекратит свои выходки, его ждет тюрьма. Кроме того, суд постановил, что любой человек, преднамеренно старающийся попасть в поле зрения телекамер, находясь в общественном месте, может быть привлечен к уголовной ответственности, даже если он при этом не двигается и ничего не говорит.

Паолини построил карьеру на подобных трюках, попав в книгу рекордов Гиннеса как человек, испортивший 20 тысяч телевизионных эфиров. Чаще всего он возникал за спиной у корреспондентов.

Паолини называет себя "профилактическим пророком" - во-первых, потому, что он часто демонстрирует перед камерами презервативы, во-вторых, потому, что, по его мнению, он таким способом привлекает внимание к бедственному положению больных СПИДом. От СПИДа умер один из друзей комика, после чего Паолини и начал свою кампанию.