Общество

Москва: дневная жара сменилась тропическим ливнем

В Москве после тридцатиградусной дневной жары прошел сильный ливень. Во многих районах города осложнено движение транспорта, в том числе общественного.

Так, на проезжей части в районе улицы Мневники образовался затор из-за скопления воды на дороге. Уровень воды полностью закрывает колеса машин, транспорт движется с большими затруднениями. Пешеходы разуваются и босиком преодолевают огромные лужи на дорогах, передает РИА Новости.

ГИБДД столицы призывает водителей быть предельно внимательными и без особой необходимости не выезжать до утра. "Практически все низменные участки столичных дорог оказались подтоплены, из-за чего водители вынуждены продолжать движение с более низкой скоростью, принимая во внимание особенности дорожного покрытия, что сказывается на общем режиме движения", - сказал представитель ГАИ. По его словам, в отделения ГИБДД уже начали поступать сигналы о подтоплении некоторых участков дорог в Москве. Так, три автомобиля оказались подтоплены у дома номер 7 по Звездному бульвару на севере Москвы.

По прогнозам синоптиков, гроза и дожди в Московском регионе продлятся до ночи.