Общество

Супруга Абрамовича подала на развод

Ирина Абрамович готовится к разводу с 11-м по размеру кошелька толстосумом мира. Подготовка документов на развод, который может стать самым дорогостоящим в мировой истории, идет полным ходом. Состояние Абрамовича, по последней оценке Forbes, 18 млрд. долларов, Ирина теоретически может претендовать на половину.

Иск станет "подарком" матери пятерых детей к сорокалетнему юбилею олигарха, который он будет отмечать 24 октября, утверждает The Daily Mail.

Ирина уже несколько раз встречалась со знаменитым адвокатом Реймондом Тузом (Raymond Tooth), который за свои успехи на поприще бракоразводных процессов удостоился прозвища "Челюсти".

По данным прессы, поводом для развода стали отношения Абрамовича с 23-летней Дарьей Жуковой. Достоянием общественности стала эта информация на прошлой неделе, когда получила подтверждение от официального представителя Абрамовича Джона Манна, хотя слухи об этом ходили довольно давно. Работающая в гламурном журнале девушка является бывшей подружкой звезды российского тенниса Марата Сафина. Абрамович постоянно следует за ней по всему миру, бывая на светских тусовках, и даже водит ее на футбольные матчи своей команды.

"Она одна из многих приятелей, которых он водит на стадион Stamford Bridge. Но это личные отношения, и далее их комментировать я не могу", - скромно подтвердил сам факт отношений Манн.

"Брак Абрамовичей уже давно переживал трудные времена. Они старались сохранить все в тайне, но многие узнали об этом. Они уже живут отдельно. Она давно страдала из-за его страсти к бизнесу и футболу, а сейчас ей пришлось делить его с другой женщиной", - заявил один из источников, близких к Абрамовичу.

Абрамович женился на Ирине в 1991 году, через год после развода со своей первой женой Ольгой. Сообщает NEWSru.com