Общество

Участок Филевской линии метро закроют на 3 дня

На участке Филевской линии московского метро от станции "Крылатское" до станции "Кунцевская" движение поездов не будет осуществляться 19, 20 и 21 октября с 23:00 до окончания работы метрополитена.

В пресс-службе столичной подземки сообщили, что такие меры будут введены в связи с проведением комплекса работ по сооружению коллектора под путями метрополитена.

"В указанное время станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров", - отметили в пресс-службе. С 22 октября Филевская линия возобновит свою работу в обычном режиме.

На время закрытия участка будет организован маршрут автобуса "М" от станции "Крылатское" до станции "Пионерская", с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская". Между станциями "Пионерская" и "Багратионовская" будет курсировать челночный поезд с интервалом движения 10 минут.

На станциях метро Филевской линии для информирования пассажиров о временном закрытии участка и работе маршрута "М" будут установлены информационные щиты и стойки со стрелками, указывающие направление к местам посадки-высадки пассажиров.

"Изменение режима работы Филевской линии необходимо для подготовки к эксплуатации и ввода в строй нового участка Арбатско-Покровской линии от "Парка Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии -"Молодежная" и "Крылатское", - пояснили в пресс-службе, добавив, что "сама же Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии". Сообщают Вести