Общество

Знаменитый частный детектив сел за незаконную «прослушку»

Частный детектив Энтони Пелликано, услугами которого пользовались многие голливудские звезды, ближайшие 15 лет проведет в тюрьме за незаконное прослушивание телефонных разговоров и взяточничество.

64-летнего Энтони Пелликано, сотрудничавшего с адвокатами "звезд" Голливуда, таких как Том Круз, Элизабет Тэйлор и Майкл Джексон, признали виновным по 76 пунктам. Суд также приговорил Пелликано и еще двоих лиц, проходящих по этому делу, к уплате штрафа в размере двух миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Известный в кругу своих "звездных" клиентов способностью решать проблемы любой сложности, частный детектив уже отбывал тюремный срок за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ. Его имя также фигурировало в 2006 году в скандале о прослушивании телефонных переговоров голливудских "звезд", в частности, Сильвестра Сталлоне.

Данные "прослушки" использовались для запугивания и шантажа. В качестве свидетелей по делу Пелликано проходили известные голливудские актеры - Крис Рок и Гэрри Шэндлин, а также исполнительный директор кинокомпании Paramount Pictures Брэд Грей и бывший президент компании Walt Disney Co. Майкл Овиц.