Общество

Арестован управляющий итальянского нефтяного гиганта

По делу о коррупции по распределению подрядов на добычу нефти в южной области Базиликата арестован полномочный управляющий итальянской компании Total Italia Лионель Лева.

Следствие также считает причастным к коррупции депутата от Демократической партии Сальваторе Марджотту, который, как предполагается, будет в ближайшее время помещен под домашний арест - если Палата депутатов выдаст полиции соответствующее разрешение.

В тюрьму, помимо Левы, отправятся куратор самого крупнго нефтяного месторождения Базиликаты "Tempa Rossa" Жан-Поль Жюге, глава представительства компании в Базиликате Роберто Пази и его помощник Роберто Франчини, предприниматель из города Поликоро Франческо Феррара и мэр города Горгольоне Иньяцио Торнетта.

Домашний арест грозит не только Марджотте, но также еще трем людям. Кроме того, пять фигурантов этого дела находятся под подпиской о невыезде. Итальянские СМИ сообщают, что основным фактом расследования являются нарушения при проведении аукциона подрядов на добычу нефти, пишет "Правда.Ру".