Общество

Новая пешеходная зона появится в Москве

В Москве к сентябрю появится новая пешеходная зона, которая протянется от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной. В столичной мэрии сообщили, что этот проект предусмотрен программой комплексного развития туристко-рекреационной и деловой зоны в центре города "Золотой остров", в ходе которой городские власти создают новые туристические маршруты и зоны отдыха для москвичей.

Пешеходная зона, согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, разместится на участке от Берсеньевской набережной до Якиманской набережной.

"Работы начнутся в начале лета, а завершится должны к 1 сентября - Дню города",- отметили в мэрии. Пешеходная зона будет благоустроена. Для удобства гуляющих здесь установят лавочки, фонари, разобьют клумбы.

В мэрии напомнили, что этот участок входит во вторую часть проекта пешеходной зоны. Первая - более масштабная, в ходе которой строятся пешеходная эстакада от моста через Москву-реку до Водоотводного канала и моста с пешеходной платформой через Водоотводный канал на Якиманскую набережную. Сообщают Вести