Общество

У юного британского отца появились конкуренты

У самого юного отца Великобритании появились конкуренты. После того как практически все СМИ поведали историю Альфи Паттена, который стал папой в 13 лет, сразу несколько подростков заявили, что они, возможно, являются отцами малышки Мэйси Роксан.

На днях у Паттена, школьника из Истборна, родилась дочь, которую назвали Мэйси Роксан. Подружка мальчика, 15-летняя Шантелли Стидманн, забеременела после единственной ночи, которую провела с Альфи. О том, что девушка станет мамой, юные влюбленные узнали на 12-й неделе. Они решили сохранить ребенка и никому не рассказывали о состоянии Шантелли до тех пор, пока ее мать не заметила, что дочь подозрительно полнеет.

История родителей-подростков получила широкую огласку в прессе. Однако теперь дело может обернуться скандалом. Для доказательства своего отцовства Альфи Паттену придется прибегнуть к анализу ДНК, пишет Правда.ру.

Информация о том, что на отцовство новорожденной девочки претендуют еще как минимум двое подростков, появилась вскоре после того, как история Альфи и Шантелли была освещена многими СМИ в Великобритании и за рубежом. При этом власти заявили, что окажут поддержку молодой семье.

Недавно двое подростков, одному из которых 14, а другому 16 лет, заявили, что они также имели сексуальные отношения с Шантелли. Следовательно, каждый из них может являться отцом ее дочери.

Сам Альфи обвинил «претендентов» во лжи и заявил, что он является единственным бойфрендом Шантелли на протяжении двух лет. Его мать Никола Хилл сообщила, что Альфи очень расстроен этими слухами, его приводит в отчаяние одна только мысль о том, что ребенок может быть не его. По мнению Хилл, наилучшим выходом будет проведение экспертизы ДНК.

В свою очередь, Шантелли Стидманн заявила, что до встречи с Альфи она была девственницей.