Общество

Убив брата разделочной доской, мужчина два дня прожил в одной квартире с трупом

В Белгороде мужчина подозревается в убийстве собственного брата. Арестованный забил родственника до смерти разделочной доской.

О преступлении в милицию сообщил сам вероятный убийца. Через два дня после смерти брата, задержанный по телефону задержанный сообщил: "умер мой брат", передает "Интерфакс".

На месте происшествия сотрудникам правоохранительных органов стало ясно, что умер мужчина не своей смертью. Тогда звонивший сознался, что два дня назад убил брата во время ссоры.

По предварительным данным, оба брата-алкоголика жили в 4-х комнатной квартире. Жилище, по заявлению милиционеров, представляет собой классический притон.

В день убийства братья начали пить с самого утра: они сдали очередную партию бутылок и купили литр самогона. Однако позднее между ними возник конфликт.

Тогда младший брат дал старшему затрещину. Тот в ответ ударил обидчика кулаком в лицо, после чего схватил массивную деревянную разделочную доску и стал бить ею брата по голове. Увидев, что младший лежит на полу без движения, старший брат отправился на улицу собирать бутылки.

Лишь вернувшись в квартиру, задержанный понял, что натворил. Мужчина принялся ходить по соседям, выпрашивая у них деньги на похороны, объясняя, что брат внезапно умер, а хоронить его не на что.

Два дня убийца провел в запое, запершись в квартире с трупом. И лишь немного протрезвев, позвонил в милицию.

В настоящее время подозреваемый арестован. Ведется следствие.