Общество

«Свободная Россия»: покорение высоты

17 июля экспедиция партии «Свободная Россия» во главе с заместителем председателя политсовета партии Александром Копыловым покорила одну из безымянных гор Катунского хребта в Республике Алтай. Вершина, на которую взошли партийцы, получила имя - «Свободная Россия».

В семичасовом восхождении приняли участие 12 человек. Помимо активистов и представителей руководства партии в состав группы вошли профессиональные альпинисты во главе с руководителем Федерации туризма Республики Алтай Валерием Шумиловым. Участники экспедиции поднялись на высоту 3700 метров и водрузили на вершине флаг партии.

Покорение пика «Свободная Россия» стало завершающим этапом дней партии в Республике Алтай, приуроченных к празднованию в республике 250-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России. В рамках дней «Свободной России» делегаты партии провели ряд рабочих встреч – с руководством Республики и с активами региональных отделений партии в Сибирском Федеральном округе.

По словам заместителя председателя политсовета партии «Свободная Россия» Александра Копылова, в Республике Алтай сложилась позитивная и конструктивная атмосфера для работы всех здоровых общественных и политических сил. «Мы видим, что у нас как у политической партии здесь большой потенциал и интенсивно развивать деятельность нашего актива в регионе», - подчеркивает Копылов.

Покорение алтайской вершины он назвал событием знаковым. «Пик «Свободная Россия» - это символ незыблемости демократического выбора, сделанного народами нашей страны. И символ готовности партии «Свободная Россия» брать новые политические высоты», - заявил Александр Копылов.