Общество

В горах Алтая пропали 2 ребенка убитого журналиста

В четверг в Онгудайском районе Республики Алтай продолжились поиски двух пропавших без вести малолетних детей. Родители их 31-летний журналист из Омска Александр Петров и его жена Алена - были убитых здесь неизвестными в минувшее воскресенье. Специалисты республиканского управления МЧС будут подключены к поисковым работам.

Вместе с детьми молодая семья Петровых - семилетним Никитой и Артемом (ему 3,5 года) отдыхала в горах Алтая. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены 13 августа на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Позже в 140 км в пригородном к Горно-Алтайску райцентре Майма была обнаружена машина омичей Mitsubishi. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи. Только в среду с помощью ГИБДД Омска по автомобильным номерным знакам удалось установить личности погибших. До сих пор судьба двоих детей Петровых неизвестна.

31-летний Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Супруга Алена преподавала на факультете иностранных языков Омского государственного университета.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), ведется следствие. Дело находится на контроле в Департаменте Уголовного розыска МВД России. Сообщает NEWSru.com