Общество

Католический священник призвал прихожан называть Бога Аллахом

Голландский католический епископ Тини Мускенс призывают верующих всех религий называть Бога Аллахом, с тем, чтобы способствовать взаимопониманию между религиями. Епископ г.Бреда говорит, что Богу все равно как его называют. Поскольку Бог по-арабски - Аллах, и христиане-арабы используют это слово в своих молитвах, то и все остальные верующие могут называть Бога Аллахом. Это, по мнению Мускенса, будет способствовать развитию взаимопонимания между христианами и мусульманами.

Епископ, уходящий на пенсию в ближайшие несколько недель, не ожидает что его идеи будут немедленно поддержаны. Он считает, что на это может потребоваться 100 или 200 лет.

Епископ регулярно упоминается на страницах скандальной хроники. Вот только некоторые из его предложений, вызвавшие гнев Ватикана: предложение разрешить католическим священникам вступать в брак, разрешить использовать презервативы для борьбы со СПИДом, существенно ограничить власть Папы Римского. А в одном из интервью он сказал, что те, кому нечего есть, кто беднее, могут красть хлеб, передает MIGnews.com.