Общество

Антинаркотическая акция стартует в Волгограде

«Поезд в будущее» прибыл на железнодорожный вокзал Волгограда. Всероссийская антинаркотическая акция с таким названием стартует в регионе сегодня и продлится до 22 октября.

Как передает корреспондент «Русской службы новостей» Волгограде, целый состав насчитывает порядка 130-ти человек это медики, священники, психологи и волонтеры. К участию в программе привлечены государственные и общественные организации, реабилитационные центры, фонды и ассоциации, которые занимаются профилактикой наркомании.

Для реализации этого проекта в работе с молодежью используется принципиально новый подход, заявляет его руководитель Дмитрий Арсеньев: «Акция "Поезд в будущее" включает в себя проведение семинаров, "круглых столов" и тренингов со специалистами разных профилей. Также планируется организация конкурсов и спортивных соревнований, профессиональные команды продемонстрируют своё мастерство по брейк-дансу, рэпу и граффити. Кроме того, будут организованы консультации для наркозависимых и членов их семей, а также оказана помощь по вопросам направления в реабилитационные благотворительные центры». Сообщает Newsinfo.