Общество

Учитель искусств отстранен от работы за рисование ягодицами

Американский учитель искусств был отстранен от должности, когда школьное руководство узнало о его "приработке". Оказалось, что Стефен Мармер практиковал технику рисования ягодицами и продавал свои художественные работы в Интернете.

Видео с подробностями необычной художественной техники Мармер опубликовал в интернет-ресурсе YouTube. Также у него был собственный веб-сайт, который также содержал художественные работы и видео.

Клипы демонстрировали подробности техники: как он помещает ягодицы в краску, как садится на полотно и т.д. Полотна, обычно изображающие цветы и бабочек, предлагались к продаже по цене от 250 до 450 фунтов стерлингов.

Для маскировки учитель использовал незамысловатый псевдоним "Стан Мармер", а также очки и накладные усы.

После изучения видео школьные чиновники из Монакан Хай Скул в Честерфилд Каунти (Вирджиния) отправили учителя в оплачиваемый отпуск. При этом они дают характеристику Стефену Мармеру как "высокоуважаемому, ответственному учителю, который хорошо знает свою работу". "Давайте отделим одно от другого – он же как настоящий артист использовал псевдоним и маскировался, когда демонстрировал свое видео", - сказал один из них.

Тем не менее, высшее руководство не очень разделяет данную позицию, сообщая, что "от учителей обычно ожидают, что они будут примером для студентов". Председатель правления школы Маршалл В.Треммел младший заявил, что за время своей работы он видел много всего, "но это самый уникальный случай", - передает Ananova.