Общество

Американские кондитеры отказались печь торт для Гитлера

Супруги Хит и Дебора Кемпбелл, нарекая своего сына Адольфом Гитлером, рассчитывали, что их ребенок будет единственным носителем этого имени в мире.

В нынешнем году трехлетний Адольф едва не остался без именинного торта: в местной кондитерской наотрез отказались писать имя мальчика на пироге.

"Мы имеем право отказывать в украшениях, которые считаем неуместными. Это как раз такой случай", - заявла представитель кондитерской Карен Милета. По ее словам, в прошлом году Кемпбеллы требовали изобразить на именинном торте для своего сына свастику.

Правда, в итоге все же нашелся магазин, сотрудники которого согласились написать имя Гитлера на своем торте. На детский праздник родители Адольфа принципиально пригласили ребят с разным цветом кожи - по мнению Кемпбеллов, это красноречивое проявление политкорректности с их стороны.

О маленьком Адольфе написала местная газета, после чего его историю начали активно обсуждать в блогах. На родителей ребенка обрушился шквал критики, но они считают, что все упреки беспочвенны, пишет "Правда.Ру".