Общество

Бегемоту Светику светит шикарный ужин

Особый новогодний стол готовят для единственного в мире бегемота розового окраса четырехлетнего Светика. Кушанье обещает его хозяйка, дрессировщик и художественный руководитель аттракциона "Джуманджи" Российской государственной цирковой компании, Виктория Терещенко.

"Мы обязательно угостим его хлебом. Белые батоны и булочки - это его страсть. Кроме того, на закуску у Светика будут его любимые фрукты, капуста и морковка, свежие огурцы и помидоры. Единственное, что не любит представитель тропиков, - это апельсины", - делится секретами хозяйка животного.

Родившийся в Калининградском зоопарке гиппопотам вначале был ничем не примечательного серого окраса, однако год назад он внезапно порозовел, пишет Правда.ру.

"Ветеринар, который его наблюдал, успокоил нас, сказав, что это наследственность. Как выяснилось, прапрадед Светика был тоже розовым. А почему он такого цвета, не знает ни один зоолог", - сказала Терещенко.

В настоящее время животное весит 600 килограммов, однако к 10-летнему возрасту отдельные особи достигают веса до 3,5 тонн.

Аттракцион "Новогодние чудеса Джуманджи" встретит Новый год на гастролях в Саратове.