Общество

"Вечный студент" судится с университетом из-за тройки

Студент университета Массачусетса подал в суд на учебное заведение, поскольку считает несправедливой оценку, выставленную ему по философии.

По его мнению, эта оценка может лишить его шансов продолжить обучение. Пятидесятилетний Брайан Маркус, работавший до возвращения в вуз референтом, заявил, что ему поставили тройку ("С"), тогда как он рассчитывал как минимум на пять с минусом ("А-").

Спор о справедливости оценки возник из-за того, что ассистент преподавателя в целях повышения уровня знаний студентов переписал шкалу, в соответствии с которой оцениваются результаты тестов. И если изначально Брайан Маркус выполнил 92,1 процента задания, то после внесенных изменений эта цифра превратилась в 84 процента, передает Reuters

Официальные представители университета, в котором обучается "вечный студент", отказались комментировать ситуацию. А Шелдон Стейнбах, в прошлом ведущий юрист Совета по образованию США, сообщил, что случаи, когда студенты подают в суд на учебное заведение, редки. И как правило, выиграть дело им не удается.