Общество

Мальчик перевозил в Санкт-Петербург гашиш

Когда родителям семнадцатилетнего юноши позвонили домой из милиции и попросили приехать в отделение, они были в полном неведении о случившемся. Их сын уехал буквально на один день в Санкт-Петербург, не в первый раз, поэтому родители не волновались. Мальчик ездит в северную столицу, чтоб лучше познакомиться с городом, побывать в музеях. Звонил оттуда, сказал, что все в порядке.

В милиции выяснилось, что их сын, вполне благополучный и хороший ребенок, ученик одной из лучших школ Петрозаводска, был задержан оперативниками УВД города совместно с сотрудниками линейного отделения внутренних дел в поезде Санкт-Петербург - Петрозаводск.

У него изъяты наркотические вещества. В поле зрения правоохранительных органов молодой человек попал не случайно. Подобным незаконным бизнесом он уже занимается какое-то время. Проторил, как говорится, дорожку. Для первой покупки наркотиков деньги взаймы брал у приятелей, потом реализовывал товар и отдавал. Дальше появились свои средства, стал уже делать закупки на них.

Когда семнадцатилетнего юношу задержали, у него при себе было 30 граммов гашиша и 40 граммов матамфетамина. По меркам отдела по борьбе с наркотиками, это считается особо крупной партией, передает Trud.ru.

Как сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Карелии, в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ".

Подростку грозит очень серьезное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, пишет Newsinfo.