Общество

Печатным СМИ раздали премии

В четверг в Доме правительства прошла церемония вручения премий в области печатных СМИ за 2006 год.

Почетные знаки и дипломы получили представители пяти федеральных средств массовой информации, в том числе главный редактор журнала "Огонек" Виктор Лошак, коллектив газеты "Спорт-Экспресс", коллектив газеты "Аргументы и факты".

Среди региональной прессы премии получили коллективы ростовской, челябинской и красноярской газет. По словам Сергея Нарышкина, главы аппарата кабинета министров региональная пресса "все больше и больше оказывает влияние на умы и настроения наших граждан".

"Сейчас наши граждане не представляют себе жизнь без ежедневного чтения средств массовой информации", - отметил глава аппарата правительства. Также С.Нарышкин сказал, что присуждение премий правительства является признанием огромных заслуг перед обществом и государством.

Кроме того, лауреатам выплатили денежные премии размером в миллион рублей каждая.

Подобная премия правительства в области печатных СМИ вручается только во второй раз. По словам Нарышкина, эта церемония "стала заметным фактом в культурной жизни наших граждан, в жизни всего медийного сообщества".

Вручение премий является для С.Нарышкина "не только долгом, но и большой радостью". В конце церемонии Нарышкин пожелал участникам успехов в работе и личной жизни. Сообщают Вести.