Общество

Жители Германии борются со скоростным беспределом на дорогах

На деле подтвердилось общепринятое мнение о дисциплинированности немцев. Недавно было проведено исследование, результаты которого показали, что двое из трех жителей Германии считают, что в их стране необходимо ввести скоростные ограничения на дорогах.

Данный опрос был проведен телеканалом ZDF после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила об отказе ввести ограничения скорости на немецких автобанах.

В Германии не существует ограничений скорости, и водители могут ездить настолько быстро, насколько пожелают. Любопытно, однако, что сами немцы не рады такому обстоятельству и совсем не разделяют позицию властей.

По данным опроса, 54% сказали, что хотят, чтобы максимальная скорость на дорогах была 130 км/ч, а 10% предпочитают даже более низкий уровень. Лишь 35% оказались против скоростных ограничений.
Кто действительно оказался против введения новых мер, так это производители скоростных машин, таких как BMW, Mersedes-Benz и Porsche. Компании боятся, что введение скоростных барьеров повлечет за собой снижение продаж их автомобилей. Сообщает РБК.