Общество

Сотрудники ГИБДД избили женщину-водителя до полусмерти

В г. Краснокамске Пермского края сотрудниками ГИБДД избита женщина-автомобилист Елена Малых, cообщается в пресс-релизе «Движение автомобилистов России».

Сообщается, что «инцидент произошел 11 марта в 5 часов утра. В машине вместе с потерпевшей находилось еще четыре женщины. По требованию остановивших машину сотрудников ГИБДД прапорщика Сметанина и лейтенанта Иванова водитель предъявила необходимые документы, вышла из машины, но садиться в патрульную машину отказалась наотрез. За это ей начали заламывать руки, надели наручники, а один из сотрудников ГИБДД несколько раз ударил Елену по лицу».

Женщину была доставлена в дежурную часть Краснокамского УВД в наручниках. Там её, уже теряющую сознание, и нашел муж. Он вызвал «Скорую» и женщина была отвезена в больницу. Там врачи поставили диагноз: сотрясение мозга, перелом переносицы, рассечение брови и ушибы.

«Движение автомобилистов России выражает решительный протест против произвола сотрудников ГИБДД и настаивает на тщательном расследовании происшедшего и привлечении виновных к установленной законом ответственности. Все вместе мы должны поставить заслон превращению сотрудников ГИБДД в источник повышенной опасности для автомобилистов», говорится в сообщении. Сообщают Новые Известия.