Общество

Экс-супруга Абрамовича получила больше половины состояния мужа

Экс-супруга российского миллиардера, губернатора Чукотки Романа Абрамовича Ирина при разводе получила более половины состояния своего мужа, оцениваемого в 11 миллиардов фунтов стерлингов.

Ирине Абрамович удалось получить крупную сумму отступных, тем не менее, полагали, что развод в России был гораздо более выгоден для миллиардера, чем для его супруги.

По всей видимости, Ирина согласилась на "такую малость", как 150 миллионов фунтов стерлингов. "Эти данные до смешного далеки от истины. Сумма, на которой они сошлись, гораздо ближе к шести миллиардам".

Люди забывают, что, когда Роман познакомился с Ириной, у него не было в кармане ни копейки, и именно Ирина была главным добытчиком в семье. Шесть миллиардов фунтов стерлингов - это самая большая сумма отступных за всю историю бракоразводных процессов. Предыдущий рекорд принадлежал американскому медиамагнату Самнеру Редстоуну, выплатившему своей супруге Филлис пять лет назад сумму, эквивалентную одному миллиарду фунтов стерлингов.

Ирине отошли по меньшей мере четыре виллы Абрамовича в Великобритании, в том числе роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов. Ей также достались две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов, и замок во Франции. Также экс-супруга Абрамовича сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов и неограниченно пользоваться частным самолетом олигарха "Боинг-737".

За считаные часы до объявления о разводе Абрамовича видели в Париже в компании дочери нефтяного магната 24-летней Дарьи Жуковой.