Общество

Труп посадили рядом со спящим пассажиром

Проснувшись в своем кресле, пассажир первого класса рейса компании British Airways получил шок: рядом с ним сидел труп пожилой женщины.

Члены экипажа этого рейса из Индии в Великобританию вовремя не проинформировали пассажиров первого класса об этом происшествии, поэтому это и стало для них довольно шокирующим событием. Женщина скончалась практически сразу после взлета, ее тело перенесли из эконом-класса в первый, где было больше свободного места. British Airways принесла свои извинения пассажирам за причиненные неудобства. "Мы приносим свои извинения, но экипаж работал в трудных условиях и сделал выбор, который, по их мнению, мог принести наименьшее беспокойство", - цитирует The Mirror слова представителя британской авиакомпании.

Дочь скончавшейся 70-летней женщины сопровождала свою мать. Она провела остаток полета, длившийся около девяти часов, безутешно рыдая над своей утратой. Вынужденный сосед Пол Триндер описал весь полет как "доставивший массу беспокойства". Бизнесмен пожаловался на то, что члены экипажа самолета не разделили его беспокойства и посоветовали ему постараться "забыть это". "Труп был пристегнут к сиденью, но из-за турбулентности он все время съезжал на пол", - цитирует Reuters слова 54-летнего бизнесмена Пола Триндера. "Это было ужасно. Чтобы удержать тело в позиции пришлось наложить кучу подушек", - добавил мужчина.

В некоторых других лайнерах существуют места, где можно спрятать тело человека, если его смерть наступила во время длительного полета. Компания British Airways не предусмотрела подобной ситуации, рассказывает «Телеграф».