Общество

Медвежонку - любимцу Берлина - пришло письмо с угрозами

Берлинский зоопарк получил письмо с угрозами убить белого медвежонка. По словам сотрудников, пришел написанный от руки факс, в котором содержались слова "Кнут мертв! В четверг".

Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. Тем не менее в полиции считают, что угрозы не носят серьезный характер, передает Reuters. Немецкая газета Bild пишет, что в зоопарке увеличилось до 15 число смотрителей, которые отвечают за безопасность Кнута. В издании была также напечатана фотография охранника в штатской одежде, который присматривает за медвежонком.

В течение многих недель Кнут не сходил с главных страниц газет и телевизионных каналов не только Германии, но и всего мира. Ежедневно в Берлинском зоопарке появляются тысячи его поклонников, среди которых много детей, они наблюдают за прогулками белого медвежонка в сопровождении смотрителя Томаса Дорфляйна. Этот сотрудник зоопарка жил в клетке с Кнутом, играл с ним и кормил его кашей после того, как мать медвежонка отказалась признать его при рождении.

Несколько дней назад показ Кнута был сокращен, поскольку у него начался жар. Общественность была обеспокоена состоянием здоровья медвежонка, но ветеринары сообщили, что это связано всего лишь с тем, что у него режутся зубы, рассказывает «Телеграф».