Общество

Таксист-частник убил директора кинокомпании

В Подмосковье таксист-частник убил своего пассажира - директора кинокомпании "Запах камня" концерна "Мосфильм".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, труп мужчины с черепно-мозговой травмой был обнаружен 14 мая на поле у санатория "Зеленая роща" Пушкинского района был обнаружен. Убитым оказался 39-летний Игорь Павленко

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а преступление смогли раскрыть "по горячим следам". Уже 18 мая по подозрению в совершении убийства был задержан 29-летний житель Ивантеевки Сергей Косенков, который подрабатывал частным извозом.

В ходе расследования было установлено, что в ночь на 14 мая таксист взял в Королеве пассажира, которому надо было попасть в санаторий "Зеленая роща". По дороге пассажир сообщил, что расплатится за проезд позже, на что извозчик предложил оставить ему в залог сотовый телефон, но договориться они не смогли. В результате, как говорится в сообщение прокуратуры, "таксист-частник решил, что проще убить пассажира, чем пытаться получить с него деньги", сообщает "Интерфакс".

"После категорического отказа Косенков повернул на поле, где вытащил потерпевшего из машины, избил его и несколько раз ударил по голове металлической трубой. Дорогостоящий мобильный телефон Павленко, а также его документы были обнаружены в ходе обыска по месту жительства задержанного", - отмечается в сообщении.