Общество

Тарантул стал орудием мести

Покидая стены компании, сотрудник супермаркета из английского города Лестер на прощание прислал сослуживице коробку с ядовитым тарантулом.

На состоявшемся недавно суде 22-летний Малон Гектор признался в том, что отправил посылку с экземпляром редкого мексиканского красноколенного тарантула на имя сотрудницы филиала сети магазинов Marks & Spencer, где и сам работал. В тот же день любитель «необычных» сюрпризов передал руководству заявление об уходе.

Получательница подарка – Сюзана Гриффин, не пострадала, если не считать того факта, что при виде мерзкого волосатого существа она чуть не лишилась чувств. Персонал компании вызвал сотрудников Королевского общества защиты животных, которые поспешили увезти паука.

Стоит отметить, что мексиканские красноколенные тарантулы не очень опасны, но благодаря устрашающей внешности этих пауков очень любят снимать режиссеры триллеров.

В результате, Гектору было предъявлено обвинение в том, что он подверг опасности жизни нескольких людей. Какая мера пресечения будет ему назначена, суд объявит позже. При этом сам обвиняемый сохранил в тайне, чем же ему так насолила его коллега, пишет turist.ru.