Общество

Учащийся ПТУ и безработный москвич забили азербайджанца

В Москве насмерть забит азербайджанец. Предположительные убийцы - 17-летний учащийся ПТУ и его 21-летний безработный приятель - задержаны.

Как сообщили понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы, тело 33-летнего жителя Дагестана, этнического азербайджанца, было обнаружено 16 июня в пойме реки Яуза, недалеко от дома 23 по улице Осташковской.

По данному делу Бабушкинской межрайонной прокуратурой столицы возбуждено уголовное дело по статье "убийство", в рамках которого в результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны учащийся первого курса одного из столичных профтехучилищ, 1989 года рождения, и неработающий москвич, 1985 года рождения.

Как установило следствие, два приятеля после употребления спиртных напитков избили азербайджанца, посчитав, что тот поломал их беседку. В результате тупой травмы живота и ушибов грудной клетки мужчина скончался. Как отметил представитель столичной прокуратуры, азербайджанец проживал в Москве без регистрации в одной из торговых палаток на МКАД, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время 21-летний безработный арестован в качестве подозреваемого", - отметил сотрудник прокуратуры.