Общество

Плюшевый мишка уличил в краже медсестру

Плюшевый мишка уличил в краже британскую медсестру: Айвонн Аллен приговорили к шести месяцам лишения свободы после того, как спрятанная в глазу мягкой игрушки видеокамера зафиксировала совершенное ею преступление, сообщает телеканал "Скай ньюз".

Лежавшая в больнице 75-летняя Тельма обнаружила пропажу из кошелька 40 фунтов стерлингов. "Моя дочь, которая только что закончила университет по специальности "судебное дело", сразу сказала, что нам надо купить видеокамеру и пометить банкноты", - рассказал муж Тельмы и отец Эммы, Роберт Сэмпсон.

Они приобрели видеокамеру в местном магазине, обратив внимание на то, что размер ее объектива идеально совпал с величиной глаза плюшевого медведя. После этого они выписали номера трех банкнот достоинством 20 фунтов стерлингов и положили их в кошелек Тельмы. Вскоре скрытая в глазу медведя камера "засекла" вора - медсестру Айвонн Аллен.

"Это просто жадная женщина. Мы сразу позвонили в полицию и передали запись", - сказал Роберт Сэмпсон, признавшись, что поначалу он сильно сомневался в успехе операции. Помимо отбывания тюремного заключения медсестре предстоит выплатить Тельме Сэмпсон 60 фунтов стерлингов.