Общество

"Черная пантера" занялась благотворительностью

Наоми Кэмпбелл организовала благотворительный показ одежды в помощь британским школам, пострадавшим от наводнений.

В Соединенном Королевстве в июне и июле этого года от проливных дождей пострадало 857 школ. Местным властям на восстановление зданий было выделено 14 млн. фунтов стерлингов. Однако более чем восемь тысяч детей из 21 школы в городах Донкастер, Халл и графствах Глостершир, Вустершир и Оксфордшир до сих пор не сели за парты.

По словам Кэмпбелл, она решила провести благотворительный показ после того, как узнала, что некоторые школы до сих пор не открыты и школьники не пошли учиться в положенный срок.

В эфире телеканала Кэмпбелл сообщила, что билеты на дефиле, которым 20 сентября завершится Лондонская неделя моды, на интернет-аукционе eBay смогут купить все желающие. Их стоимость начинается от 100 фунтов стерлингов. "На обычные показы простые зрители попасть не могут. Чаще всего там присутствуют редактора модных журналов и специально приглашенные гости", - отметила супермодель. Все вырученные деньги пойдут на восстановление пострадавших зданий.

"Черная пантера" добавила, что в благотворительном мероприятии примут участие известные британские модели Эрин О'Коннор, Джоди Кидд, а также супермодель 90-х годов Клаудиа Шиффер.