Общество

Британских женщин возмутила «польская галантность»

Томаш Степневский - гражданин Польши, около года живущий в Великобритании, предстал перед королевским судом Дорчестера по обвинению в сексуальных домогательствах и непристойном поведении.

Стефановски обвиняется в том, что приставал на улице к незнакомым женщинам и девушкам, лапал их, щипал за ягодицы. Суду рассмотрит четыре таких случая, произошедших в период с июня по август 2006 года. В случае, если вина поляка будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Между тем сам Степневский заявил, что даже не подозревал о том, что совершает нечто противозаконное, поскольку у него на родине такое поведение считается нормальным.

По его словам, "восточноевропейское общество более фривольно, чем западное". Отношения между людьми основываются там на взаимном восхищении, а не на взаимном уважении. Если у мужчины нет агрессивных намерений, то женщина может легко смириться с его приставаниями, даже если ей это не нравится.

Со своей стороны пресс-секретарь польского посольства опроверг заявления Степневского и уверил, что в Польше непристойное поведение преследуется по закону также как и в Великобритании, пишет The Daily Mail.