Общество

Жена Барака Обамы наденет на инаугурацию золотистое платье

Мишель Обама на инаугурации своего мужа - избранного президента США Барака Обамы, которая состоится сегодня, 20 января, в Вашингтоне, отдала предпочтение платью-футляру золотого цвета от американского дизайнера кубинского происхождения Isabel Toledo.

Поверх элегантного наряда будущая первая леди надела подходящее к нему по цвету пальто.

Выбор в пользу американского дизайнера Isabel Toledo предсказывали некоторые критики в области фэшн-индустрии. По их словам, Мишель Обама отдает предпочтения самым разным кутюрье - как "классическим" домам моды Ralph Lauren и Donna Karan, так и относительно молодым стилистам из родного Чикаго - к примеру, Maria Pinto, Thakoon и Narciso Rodriguez.

"Она могла бы надеть наряд от Thakoon для дневной части торжества и творение Isabel Toledo на вечер", - отмечают эксперты.

Шумиха вокруг наряда Мишель Обамы, в котором она предстанет в день вступления в должность своего мужа, снискавшего славу самого демократичного и близкого к народу лидера США, пусть еще и не вступившего в свои полномочия, долгое время не утихала в американских СМИ и обрастала все новыми и новыми подробностями, пишет Правда.ру.

Так, издание Women's Wear Daily начало публикацию мнения известных кутюрье, которые дают советы будущей первой леди.

Среди таких модельеров - Карл Лагерфельд и Кристиан Лакруа. Последний, кстати, так вдохновился образом Мишель, что создал эскизы трех нарядов для инаугурации, среди которых - узкое прямое платье черного цвета с длинными сатиновыми перчатками и накидкой ярко-красного цвета.