Общество

Правительство столицы материально поможет ветеранам

Правительство Москвы окажет проживающим в Москве ветеранам материальную помощь в связи с празднованием 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, единовременная материальная помощь в размере 1200 рублей будет выплачена инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. А также военнослужащим, награжденным орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", инвалидам с детства вследствие ранения, полученного в период Великой Отечественной войны.

Более того, единовременная материальная помощь в размере 600 рублей будет выплачена лицам, награжденным медалью "За оборону Москвы", вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, и не вступавшим в повторный брак, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

В общей сложности на финансирование материальной помощи ветеранам из городского бюджета будет выплачено 260 миллионов рублей.

Предполагается, что единовременная материальная помощь в связи с празднованием Дня Победы будет выплачена ветеранам в апреле 2007 года одновременно с городскими социальными выплатами единовременной материальной помощи. Сообщает РИА Новости.