Общество

Седьмого июля будет побит свадебный рекорд

Седьмого июля 2007 года, когда на календаре сойдутся три «семерки», тысячи американцев свяжут себя узами брака, в надежде на то, что магическое сочетание принесет им счастье.

В Америке в этот день произойдет рекордное количество свадеб. Уже сегодня представители свадебных салонов и туристических агентств не могут справиться с потоком желающих отпраздновать торжество и отправиться в свадебное путешествие именно в этот день. "На 7 июля у нас около 31 тысячи заявок, тогда как в обычную июльскую субботу мы проводим около 12 тысяч свадебных мероприятий", - говорит Кэтлин Мюррэй - представитель одной из организаций, оказывающих услуги по проведению свадеб. "Это самый популярный день из всех, что я видела", - добавила она.

В своеобразной Мекке новобрачных - Лас-Вегасе 7 июля все храмы будут работать с 8.00 и до полуночи. Ожидается, что церемонии венчания будут проходить каждые 15 минут. Не остались в стороне и гостиничные сети, предлагающие на этот день специальные тарифы. Пакеты услуг "Счастливая семерка" в сети Ritz-Carlton стоят от $777 до $7707, рассказывает РИА Новости. "Каждую неделю на предстоящее 7 июля мы получаем от двух до шести заказов", - сказала представитель Ritz-Carlton в Лас-Вегасе Марина Никола.

Кое-кто уже опоздал. Сейчас на этот день невозможно найти ни флориста, ни диск-жокея. Жительница Флориды 24-летняя Лесли Лоренс решила выйти замуж 7 июля еще два года назад. "Мы думали, что это будет смешно - готовиться уже сейчас, но, как выяснилось, все уже занято", - сказала она. Организаторам остается только успокаивать тех, кому не удастся сыграть свадьбу именно седьмого числа. "Не забивайте голову числами, будьте креативны в остальном", - говорит Кэтрин Мюррей молодоженам, которым не удалось заказать подготовку свадьбы на столь желанный седьмой день июля.