Общество

Блондинки решили поставить себе памятник

В Калининградской области блондинки уговорили чиновников объявить конкурс на лучший эскиз памятника белокурым девушкам и выделить средства на его установку.

Провести конкурс на лучший памятник блондинкам решила калининградское Общество блондинок в поселке Янтарный. Его члены смогли убедить чиновников в необходимости поставить памятник блондинке на местной набережной на берегу Балтийского моря. По словам, активистов Общества блондинок, появление такой скульптуры не только украсит собой набережную, но памятник может стать средством для привлечения туристов. Помимо этого, скульптура должна стать новым символом региона. К монументу будут приезжать молодожены и назначать свидания влюбленные. В общем, без такого памятника поселку никак не обойтись, решили блондинки. Они уже устраивали Марш блондинок ради того, чтобы избавить население от стереотипов в отношении светловолосых дам, и чтобы прославить себя.
Местные власти объявили о начале конкурса эскизов, но пока ни одной работы на адрес администрации не поступило. Выбирать из предполагаемых эскизов будет судейская коллегия, сформированная из числа представителей Общества блондинок.