Общество

После отъезда Кондолизы Райс в отеле пропал халат

После того, как госсекретарь США Кондолиза Райс завершив переговорыо размещении американской ПРО выехала из московского отеля Ritz-Carlton, сотрудники гостиницы недосчитались махрового халата.

Как сообщили в отеле, Кондолиза Райс и сопровождающий ее персонал выехали из гостиницы в пять утра. У них было такое количество вещей, что багаж погрузили в два специально поданных для этого микроавтобуса.
Участвовавший вместе с Райс в переговорах министр обороны США Ричард Гейтс и сопровождавшие его сотрудники выехали из гостиницы на несколько часов позже.
После выезда высокопоставленных постояльцев персонал отеля приступил к уборке номеров где проживали члены американской делегации. Тогда и выяснилось, что один махровый халат попросту пропал. "По правилам у нас не положено забирать халаты и полотенца, которые предоставляются проживающим. Но если кто-то из гостей все же хочет взять халат на память, то он может оплатить его стоимость и взять с собой - такой порядок существует во всех отелях мира", - рассказал сотрудник отеля.