Общество

В Чечне найдены тайники продуктов и оружия

В горах на юге Чечни обнаружены три тайника, в которых было спрятано большое количество продуктов. В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к закладке тайников.

В частности, во время отработки оперативной информации в семи километрах от села Элистанжи в густом лесу сотрудники милиции обнаружили 20 50-литровых пластмассовых бочек с продуктами питания, закопанные в трех местах. В бочках находились сахар, горох, гречневая крупа, соль, пластиковые бутылки, заполненные сахаром, и другие продукты питания.

Между тем в населенном пункте Эшилхатой Веденского района Чечни задержан медицинский работник, который признался в том, что занимался поставкой медикаментов и других товаров членам банды под командованием некоего Бимурзаева, отметили в МВД. В селе Сельментаузен этого же района местный житель на возмездной основе сдал в милицию взрывчатые вещества и боеприпасы, обнаруженные им на окраине села. После завершения соответствующей проверки будет решен вопрос о выплате ему денежной компенсации, предусмотренной постановлением правительства Чеченской республики.

Кроме того, сообщили в правоохранительных органах, в селениях Мартан-Чу Урус-Мартановского района, Дарго и Беной Веденского района были обнаружены тайники с оружием и боеприпасами. Их них изъяты три автомата Калашникова, пулемет, гранатомет, около 400 патронов, и 6 выстрелов к гранатомету, сообщает Интерфакс.