Общество

Ночь на 23 февраля может стать самой холодной

В среду в столичном регионе ожидается небольшой снег, слабая метель и -17 мороза. В Росгидромете сообщили, что в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер северный, 5-10 метров в секунду. Температура в мегаполисе -13….-15 градусов мороза, по области -12…-17 градусов.

Приток в столицу холодного воздуха продолжится в ночь на четверг, произойдет дальнейшее понижение температуры: в Москве - до -21…-23 градусов, в подмосковных городах - до -21…-26, а в отдельных районах области - до -30 градусов мороза. Облачно, пройдет небольшой снег, местами возможна метель. Северо-восточный ветер, 6-11 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду.

Столичные термометры в четверг покажут -17…-19 градусов, областные -16….-21 градус. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, метель. На дорогах - гололедица. Ветер северо-восточный, 6-11 метров в секунду.

Ночь на 23 февраля, по предварительным прогнозам, станет самой холодной. Осадки прекратятся, на небе появятся просветы. В результате, воздух в Москве остынет до -24….-26 градусов мороза, в Подмосковье - до -24….-29 градусов, в отдельных районах области - до -34 градусов мороза. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

Морозы не отступят от столице и к выходным, столбики термометров по ночам будут опускаться ниже -20 градусов. Сообщает NEWSru.com