Общество

Водоснабжение в Красногоском районе восстановлено

Водоснабжение полностью восстановлено в Красногорском районе Подмосковья, а также в Дедовске и поселке Нахабино. Пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский сообщил, что вода жителям самого Красногорска стала поступать с утра, позже стали подключать водоснабжение и в других населенных пунктах, оставшихся без воды из-за взрыва на канализационно-насососной станции.

Сейчас, по словам Барковского, водоснабжение восстановлено в том объеме, как "это было до аварии". "Вода подается по временной схеме, которая работает хорошо, насосы задействованы в полной мере", - также сообщил пресс-секретарь.

"На всякий случай специалисты проложили и резервную ветку трубопровода", - сказал он, добавив, что "удалось восстановить водоснабжение раньше намеченного времени – до 15:00".

Теперь школьники смогут вернуться за парты не раньше понедельника - после того, как в учебных учреждениях проведут санобработку, отметил Барковский.

Напомним, что в результате взрыва на канализационно-насосной станции 16 сентября без централизованного водоснабжения оставались около 260 тысяч жителей Подмосковья. При взрыве погибли три человека, семь получили ранения. Сообщают Вести