Общество

Канал поставки наркотиков в Ульяновскую тюрьму перекрыт

Следственное управление УВД по Ульяновской области предъявило обвинение 6 членам преступной организации, которая на протяжении нескольких месяцев действовала на территории г. Димитровград (Ульяновская обл.) и была обезврежена сотрудниками милиции в ноябре 2006 года.

Организатором преступного сообщества, как установило следствие, является 44-летний уроженец Хабаровского края, неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В сентябре 2006г его направили для отбытия наказания в тюрьму г. Димитровграда, где он сошелся с двумя осужденными из других регионов и создал вместе с ними канал поставки в тюрьму наркотиков - гашиша и гашишного масла.

Следствием установлено, что наркотики поступали в димитровградскую тюрьму из г. Биробиджан Еврейской автономной области, Владивостока и Бурятии. Ценный груз доставлялся в Димитровград почтой, а получал его один из недавно освободившихся членов местной ОПГ. Он же отвечал за доставку зелья адресату. Гашиш тщательно замаскировывался в банке из-под кофе или в лекарственных пузырьках. Сообщает Newsinfo.