Общество

"Оргазм во имя мира"

Два престарелых пацифиста в Сан-Франциско планируют провести 22 декабря массовую антивоенную акцию под названием "Глобальный оргазм за мир". В силу ее специфичности, акцию предлагается провести не на улице, а дома.

76-летней Донной Шихан и 55-летним Полом Рефеллом была задумана акция "Глобальный оргазм за мир". Идея активистов состоит в том, чтобы как можно больше людей в условленный день достигли оргазма в качестве скромного стремления добиться мира во всем мире.

На улицы они никого не зовут. Скорее наоборот, они заинтересованы в том, чтобы побольше людей оставалось дома. "Оргазм дает невероятно глубокое чувство умиротворения, которое сохраняется и после полового акта", - прокомментировал свою мирную общественную инициативу Рефелл.

"Общественное мнение давно погрязло в формализме. Так "мыслит" государство, опутывая нас бланками и бюллетенями. Пришло время выразить свою гражданскую позицию иным способом", - добавляет Рефелл.

Шихан и Рефелл выражают надежду, что своими действиями они смогут направить бурную сексуальную энергию человечества в мирное русло.

"Остается только мечтать, что каждый человек в любой части мира сможет принять участие в общем деле", - добавил Реффелл. "И если ваш пистолет на несколько минут уткнется стволом в землю, ей-богу, всем от этого будет только лучше", - заключил американец. Сообщает NEWSru.com