Общество

В США студентке исполняется 95 лет

Одной студентке американского университета Форт Хейс, штат Канзас завтра исполнится 95 лет.

Нола Окс, так зовут престарелую студентку, живет в студенческом городке Устрер Холл. Ее основная цель заключается в том, чтобы получить ученую степень. И если ей это удастся, то она войдет в Книгу Рекордов Гиннеса как самая пожилая выпускница.

Форт Хейс свою учебу в университете начала в 1930 году. Тогда он назывался Педогогический колледж штата Канзас. Затем в 70-х годах, когда ей было уже 60 лет, она стала посещать вечерние курсы в колледже городка Додж, затем она перевелась в колледж Святой Марии того же города. Ранее она училась удаленно в колледже Форт Хейс, куда она впоследствии и решила поступить на дневной.

За день до официального начала сессии ее одногруппники решили устроить ей импровизированную вечеринку по случаю ее дня рожденья. К бабушке-студенке даже прилетел ее внук из Джетмора. А ее внучке, Александре Окс не пришлось далеко ходить - она учится в одной группе со своей бабушкой.

Хотя Нола Окс считает, что это большое счастье быть самой пожилой в мире студенткой, ее гораздо больше радует перспектива получения диплома рука об руку со своей внучкой. Сообщает АР