Общество

"Сборные России и СССР роднит психология победителя"

Главный тренер нашей хоккейной команды Вячеслав Быков сообщил, что сборные России и СССР по хоккею роднит победный дух. Такое заявление наставник наших спортсменов сделал сегодня после матча со шведами (6:2) в рамках Кубка Первого канала, подводя итоги турнира.

Отвечая на вопрос, чем похожа знаменитая "Красная машина", за которую он когда-то выступал, и команда, которую он тренирует сейчас, Быков ответил: "Эти сборные схожи психологиями победителя. Мы стараемся, чтобы игроки всегда играли только на победу, получая при этом удовольствие. Для этого мы пытаемся создать такую атмосферу, которая помогает этого добиваться".


Победа над сборной Швеции стала для россиян 22-й подряд. В последний раз наши спортсмены проигрывали 10 февраля этого года - команде Чехии со счетом 2:4 в Стокгольме на Шведских хоккейных играх.

В эту победную серию входят и матчи чемпионата мира-2008, где сборная России завоевала золото впервые за 15 лет, пишет Правда.ру.

Наша команда выиграла Кубок Первого канала, одержав три победы. Помимо шведов в рамках турнира были обыграны финны (4:1) и чехи (5:2).