Общество

Румыния пережила нашествие Дедов Морозов

Около 4 тыс. Дедов Морозов собрались сегодня в Бухаресте на площади перед знанием парламента страны, а затем отправились в различные районы города для бесплатной раздачи рождественских подарков, в первую очередь, детям.

Акция была организована мэрией Бухареста, и в ней участвовали добровольцы, которых одели в костюмы Мош Крэчунов - так по-румынски называется Дед Мороз. По количеству собравшихся новогодних волшебников этот предрождественский марш будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Обязательным условием было то, что все подарки должны были иметь упаковки красного цвета.

К пешеходным Дедам Морозам присоединились их коллеги-байкеры на мотоциклах.В новогодних костюмах, включая Снегурочку, они ездили по улицам Бухареста и тоже раздавали рождественские подарки. На мотоциклетные шлемы байкеры прикрепили белоснежные дедморозовские бороды, а на рули своих железных коней - декоративные оленьи рога, пишет Правда.ру.

После Рождества, которое православная Румыния отмечает 24-25 декабря, жители Бухареста попытаются установить еще два рекорда для "книги чудес" - изготовить самую большую в мире копченую колбасу и испечь самый большой торт.