Общество

Учитель задал школьникам спланировать убийство

Один из учителей средней школы в новозеландском городе Окленд предложил своим ученикам в качестве домашнего задания спланировать убийство.

Подростки должны были детально описать то, как они будут его совершать, а затем избавляться от трупа. Подобная идея вызвала недовольство, по крайней мере, у родителей одного из учащихся школы Howick.

Родители 14-летнего выступили в прямом эфире передачи Campbell Live, где заявили, что не позволили своему сыну выполнить такое задание для самостоятельной работы. Они также потребовали у руководства школы объяснений.

Директор этого учебного заведения Билл Димери объяснил, что целью подобного задания было подтолкнуть учащихся к прочтению книги Роальда Дала "Ягненок на убой". В этом произведении жена убивает своего мужа при помощи замороженной бараньей ноги, которую впоследствии предлагает на обед полицейским, расследующим это убийство.

Билл Димери комментирует: "Намерением было заставить детей подумать о людях, их поступках и мотивах, поэтому и появилось такое задание по созданию собственного сценария убийства".

Тем не менее, директор школы признал, что вероятно такое решение было не совсем удачным. "Я могу понять, почему учитель сделал это. 10-летних мальчиков, в частности, нелегко мотивировать или привлечь к чему-либо, поэтому приходится придумывать разные вещи, которые являются более интересными или новыми. Но, в конце концов, мы не можем заставлять детей планировать убийство", - констатировал Билл Димери.

По словам директора, этот учитель уже принес свои извинения самому подростку и его родителям.

Насколько Билл Димери понял, остальные ученики выполнили это задание. Сообщает Телеграф.