Общество

"Форбс": список богатейших американцев

Американский журнал "Форбс" обнародовал список 400 самых богатых жителей США. Все вошедшие в этот перечень люди заработали не менее 1 млрд. долларов.

Богатейший житель планеты, глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 53 млрд. долларов, занимает первое место.

Второе место осталось за близким другом Б.Гейтса, финансовым инвестором Уорреном Баффеттом (46 млрд. долларов).

Шелдон Аделсон, владелец многочисленных казино и гостиниц, стал третьим. Состояние его оценивается в $20,5 млрд. долларов, причем еще в прошлом году в аналогичном списке он занимал лишь 15-е место.

Прорыва добились и создатели Интернет-компании "Гугл" Сергей Брин и Ларри Пейдж, в течение последних двух лет зарабатывавшие примерно $13 млн. в день. В списке. Благодаря этому, они заняли 12-е и 13-е места соответственно. Они также стали самыми молодыми американскими богачами в представленном списке: возраст обоих - 33 года.

Состояние 400 богатейших американцев в совокупности достигает, по данным журнала, 1,25 трлн. долларов, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 1,13 трлн. долларов. Сообщает Интерфакс