Общество

Спинка кресла спасла жизнь

Американка в разгар семейной ссоры сзади выстрелила в голову своему мужу из пистолета, однако он остался практически невредимым благодаря твердой спинке кресла, которая поглотила большую часть энергии пули. Мужчина после нападения жены убежал к соседям, откуда и вызвал полицию, которая ее впоследствии арестовала.

Произошла семейная ссора в воскресенье вечером. Дженна Камп в процессе словесной перепалки подошла сзади к сидевшему в кресле мужу и выстрелила из пистолета ему в затылок.

Шериф округа Контра Коста, штат Калифорния, лейтенант Чарльз Скус сообщил, что 57-летнего Нормана Кампа спасло только то, что его жена стреляла через спинку кресла, в котором он сидел. В результате мужчина получил лишь легкое ранение.

Затем он поднялся и со словами "Ты подстрелила меня!" погнался за ней в сторону кухни. Женщина в этот момент еще раз нажала на курок, но промахнулась, сообщил шериф.

Норманн Камп после второго выстрела поспешил спрятаться в доме соседей, откуда позвонил в экстренную службу "911" и вызвал полицию.

Полицейские, прибывшие на место, допросили жертву нападения, после чего "скорая помощь" увезла его в больницу.

Впоследствии 58-летняя Дженна Камп была арестована и до суда помещена в окружную тюрьму Мартинес. Сообщает Телеграф