Общество

ВИЧ-инфицированный бездомный изнасиловал девушку-лунатика

В Соединенных Штатах бездомного обвиняют в изнасиловании девушки, страдающей лунатизмом. Бомж овладел студенткой прямо на шоссе, а видевшие эту картину автомобилисты вызвали полицию, сообщает Ньюсинфо.

52-летний Декстер Форд был ВИЧ-инфицирован и о своем недуге знал. Это дает основания для предъявления ему еще одного обвинения – умышленное причинение вреда.

В общей сложности теперь бездомному инкриминируют изнасилование, попытку изнасилования, похищение человека и нанесение умышленного вреда. Форду грозит 46-летний срок заключения.

Защита подсудимого будет строиться на том состоянии, в котором находилась женщина в момент нападения, объяснил адвокат Форда Джеф Адамс. "Откуда он (Форд) мог знать о том, что она (жертва) - лунатик, и как он мог отличить реальное "да" от мнимого?" - задается вопросом адвокат.

По словам гособвинителя, девушка не давала бездомному согласия на половую связь, и любой, кто видел бы ее в таком беспомощном состоянии, понял, что с ней что-то не в порядке. "Это не было похоже на обычный разговор", - добавил Тайгер. Прокурор добавил, что такие прогулки в состоянии лунатизма девушка совершала и раньше.