Общество

В ставропольском цирке женщину задушил сбежавший питон

51-летнюю женщину, смотрительницу мини-зоопарка, задушил двухметровый питон из Ставропольского госцирка. В прокуратуре Октябрьского района Ставрополя сообщили, что тело умершей женщины с признаками удушения было найдено работниками цирка утром в понедельник. На шее женщины были найдены фрагменты змеиной кожи – стало ясно, что она была задушена питоном, который при не установленных обстоятельствах вылез из клетки.

"Предположительно, женщина была задушена змеей вечером в воскресенье. Предположительно, она находилась в состоянии алкогольного опьянения – окончательный вывод будет сделан по результатам экспертизы", - сказал представитель прокуратуры.

В цирке, в свою очередь, рассказали, что погибшая женщина работала в созданном при цирке мини-зоопарке. В ее обязанности входило ухаживать за животными. Она жила в здании цирка.

Выползшего из клетки питона удалось найти и посадить обратно. В поимке змеи принимали участие как работники цирка, так и сотрудники правоохранительных органов. Сообщает Интерфакс